Главная » Архив материалов

Окончен учебный год

Пятница13:56

   Вот и пролетел еще один учебный год  в нашей школе. Он был очень продуктивным и интересным. Поздравляем всех учащихся с завершением учебного года и со сдачей экзаменов. И хотим отметить отличившихся учеников (отличников) в этом тяжелом, но творческом  и успешном деле! Дерзайте, и все у вас получится!     Педагогический коллектив нашей школы благодарит родителей наших отличников за поддержку своих  детей на этом интересном, творческом пути!


1 "А" класс:

Астахова Полина Ивановна ... Читать дальше »

Выпускной 2017

Понедельник15:15

   Торжество в честь выпускников Детской художественной школы города Назарово 2017 года и вручения свидетельств об окончании школы состоялось 31 мая 2017 года в стенах любимого учениками выставочного зала «Мир творчества»!

   4 года 17 выпускниц постигали азы классического художественного образования. Любимыми и понятными дисциплинами для них стали: рисунок, живопись, станковая композиция, графическая и декоративно-прикладная композиция, история искусств.

   Для ребят, родителей, педагогов и всех тех, кто пришел на праздник, была ... Читать дальше »

Мастер-класс по каллиграфии

Четверг15:15

   28 апреля в Детской художественной школе в выставочном зале «Мир творчества» прошёл мастер-класс по каллиграфии, который провели замечательные педагоги «Красноярского художественного училища» Верзаков Сергей Юрьевич и Дулуш Игорь Сергеевич. Прежде, чем выводить буквы ребята узнали, что такое правильное написание и в чем заключается гармония каллиграфии, прослушали замечательную историю о появлении каллиграфии как одной из отраслей изобразительного искусства. При всей кажущейся легкости завитков за каждым из них стоят правила, на основе которых возникает импровизация.

   Педагогами были подготовлены разной толщины перья, тушь, прямой держатель и прописи. Ребята узнали, как выбра ... Читать дальше »

Интерактивные экскурсии по итоговой выставке подготовительного отделения художественной школы

Пятница16:13

  «Детская художественная школа» с 20 по 28 марта открыла свои двери для организованных групповых посещений итоговой выставки подготовительного отделения школы. На выставке представлено около 100 работ обучающихся в возрасте от 6 до 10 лет включительно.

   Посетили выставку обучающиеся школьных и дошкольных учреждений города с педагогами и родителями. Ребята с интересом разглядывали экспозицию выставки, выполненную в разных техниках с использованием разных материалов. После представления экспозиции выставки и ознакомления в игровой форме с представленными жанрами, нашим педагогом Землянской Любавой Дмитриевной ребятам были предложены интересные художественные задания. Много положительных впечатле ... Читать дальше »

Семинар для директоров и преподавателей ДХШ и ДШИ

Пятница13:20

   28-29 марта 2017 преподаватели нашей школы посетили зональный методический семинар директоров и преподавателей детских художественных школ и школ искусств, организатором которого по традиции был КГБПОУ «Красноярское художественное училище(техникум) им. В,И. Сурикова» и гостеприимно распахнувшая двери МБУДО «Детская школа искусств г. Шарыпово».

   Преподаватель КХУ им. Сурикова, руководитель Ачинского методического объединения Гуренков Андрей Валерьевич, начальник Отдела культуры администрации г. Шарыпово Шереметьева Мария Анатольевна, директор ДШИ г. Шарыпово Шепель Светлана Петровна выступили со словами приветствия и пожеланий плодотворной работы участникам семинара. В этом го ... Читать дальше »

Итоги конкурса "Самое оригинальное ёлочное украшение"

Пятница11:55

   В декабре в стенах нашей художественной школы прошел новогодний конкурс, на самое оригинальное елочное украшение. Конкурс проводился среди учащихся подготовительного отделения школы. Возраст участников конкурса составил от 6 и до 10 лет включительно. На протяжении месяца ребята активно несли свои ёлочные украшения, выполненные из различных материалов и в различных техниках, это были и текстильные игрушки, и игрушки, сделанные из бумаги и картона, из лент и ниток, из макарон и ватных палочек и дисков, ребята в полной мере проявили свой талант и фантазию. Участие в нашем конкурсе приняли 23 обучающихся. По условиям конкурса было определено три номинации и в каждой из номинаций наше жюри выделило по одному победителю. В состав жюри конкурса вошли заслуженные художники и преподаватели нашей школы. < ... Читать дальше »

Итоговая выставка подготовительного отделения

Четверг17:40

   19 апреля в 18.00 в выставочном зале «Радуга творчества» состоялось ежегодной традиционное открытие отчетной выставки подготовительного отделения Детской художественной школы.

   Путешествуя по выставке и рассматривая работы, просто не устаешь восхищаться творениями ребят, здесь и добрые лица, и нежные цветы, и диковинные звери и птицы обращаются к нам с картин юных художников. И всё это благодаря нашим прекрасным педагогам: Екатерине Христиановне Смирновой, Сергею Валерьевичу Смирнову, Землянской Любаве Дмитриевне, Стрикатовой Наталье Геннадьевне. Спасибо за то, что направляли и поддерживали ребят, открывали для них горизонты возможностей художественного творчества.

... Читать дальше »

Конкурс «Герой моего времени»

Воскресенье11:52

   12 февраля в Доме офицеров прошёл отбор творческих работ детей и подростков Красноярского края конкурса «Герой моего времени» памяти сотрудника УФСБ по Красноярскому краю, капитана Каргатова Сергея Владимировича.

   Конкурс проводился с целью повышения патриотического воспитания и сохранения памяти капитана Каргатова Сергея Владимировича, погибшего 12 февраля 2002 года при исполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона и с целью создания творческой площадки по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. За боевые заслуги и проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации от 04.04.2002 года №337 капитан Каргатов С.В. награждён орденом Мужества (посмертно ... Читать дальше »

"Спасибо вам за теплые эмоции"

Пятница17:32

   Давно не занимаясь с малышами, с волнением ждала экскурсию с детского сада «Теремок». Вспомнив недавнее посещение любимого внучика, которому четыре года, я себя успокаивала: моим гостям уже шесть лет, а увидев стройную колону из 20 человек с дружным приветствием «ЗДРАВСТВУЙТЕ», я успокоилась. Детям очень было интересно зайти в выставочный зал художественной школы «Мир творчества», где их ждала выставка учащихся «ДХШ», приуроченная к 55-ЛЕТИЮ ГОРОДА НАЗАРОВО. Приятно было видеть, что дети знают, что такое натюрморт, пейзаж, портрет, живопись и графика. Внимательно посмотрев работы на стенах выставочного зала, ребятишки с еще большим интересом подошли к экспозиции в витринах: керамика, папье-маше, бумажная пластика—всё очень красочное и увлекательное! ... Читать дальше »

Выставка преподавателей и учащихся школы в МВЦ г. Назарово

Понедельник16:15

   Девятого сентября в музейно-выставочном центре г. Назарово состоялось большое событие – презентация выставки произведений преподавателей и лучших работ, учащихся Детской художественной школы г. Назарово под название «Творцы прекрасного назаровской земли!». Выставка посвящена 45-летию школы и юбилею нашего города.  Педагоги школы были награждены благодарственными письмами Главы города, председателя городского Совета депутатов Ю.А. Стрельниковой за многолетний и добросовестный труд. Также для педагогического коллектива прозвучали самые теплые слова от Руководителя администрации города Назарово В.Ф. Палкина. Поздравления прозвучали и от выпускников, которых в школе любят, помнят, гордятся! Мероприятие сопровождали замечательные музыкальные номера  ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930