Главная » Архив материалов

Юные художники из детского сада "Теремок"

Среда09:10

   19 февраля наш выставочный зал "Мир творчества" посетили воспитанники детского сада «Теремок». 14 задорных ребятишек вместе со своими воспитателями и родителями с воодушевлением посмотрели выставку работ учащихся нашей школы по итогам пленэрной практики. Преподователи Любава Дмитриевна Землянская и Светлана Геннадьевна Кравченко рассказали нашим маленьким гостям, что такое натюрморт, пейзаж, портрет, живопись и графика. Внимательно просмотрев работы на стенах выставочного зала, ребятишки с еще большим интересом подошли к экспозиции в витринах: керамика, папье-маше, бумажная пластика — всё очень красочное и увлекательное!

... Читать дальше »

Экскурсия на выставку "Пакт Рериха. История и современность"

Пятница09:20

  Учащиеся 2-х классов посетили международную выставку «Пакт Рериха.  История и современность». Данный выставочный проект направлен на популяризацию миротворческих идей Н.К. Рериха – выдающегося художника, ученого, мыслителя, общественного деятеля, гуманиста, внесшего огромный вклад в дело сохранения и защиты культуры и культурных ценностей. Экспозиция выставки состоит из 6 разделов и 112 экспонатов (76 фотографий на пластике, 15 репродукций картин Н.К. Рериха на холсте, 14 баннеров с информацией).

... Читать дальше »

Открытие выставки "Пленэр-2018"

Четверг15:00

   6 ноября в Выставочном зале нашей школы состоялось открытие городской выставки детских работ «Пленэр-2018». На выставке представлены лучшие работы учащихся, которые были отобраны по результатам летнего пленэра юных художников.

   С приветственным словом к гостям обратилась Любовь Митрофановна Дорошенко, руководитель клубного объединения &q ... Читать дальше »

Посвящение в юные художники

Понедельник08:42

   Запоминающимся событием в жизни нашей школы стал традиционный  праздник  «Посвящение в юные художники». Учащиеся первых классов за это время уже достаточно освоились, художественная  школа стала для них вторым домом – радушным и уютным.

   Праздник включал несколько частей – одна из них презентация своего класса. Ребята подготовили для своей команды название, девиз и логотип.Далее наши юные художники отгадывали загадки, проходили творческие испытания, которые подготовили им классные руководите ... Читать дальше »

Расписание на 2018-2019 учебный год

Понедельник08:23

Уважаемые родители и ученики! Просим ознакомиться с расписание на новый учебный год.

Расписание на 2018-2019 учебный год

Торжественное открытие выставки, посвященной празднованию Дня Победы

Суббота20:11

   Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны.

   И в преддверие праздника в Детской художественной школе прошло торжественное открытие выставки, посвященной празднованию Дня Победы!
   На выставке представлены работы ребят, обучающихся в художественной школе. Также представлены лучшие работы городского конкурса рисунков «Сталинград. Стойкость и мужество&raq ... Читать дальше »

«Радуга творчества»

Пятница11:32

   18 апреля в 18.00 выставочный зал детской художественной школы снова собрал гостей! Состоялось открытие ежегодной отчетной выставки подготовительного отделения Детской художественной школы «Радуга творчества». 
    Искусство вызывает совершенно особые эмоции и переносит нас в мир чувств, подобно волшебству, увлекает нас в высь на своих крыльях. А волшебниками стали самые маленькие художники школы, представившие свои работы в различных художественных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетно-тематическая картина, скульптура, с использованием разных материалов: гуашь, акварель, простые и цветные карандаши, маркеры и фломастеры, тушь и пластилин, цветная бумага и многие другие. 
   Экспозиция из 100 работ маленьких художников украсила выставочный зал, созд ... Читать дальше »

Окончен учебный год

Пятница13:56

   Вот и пролетел еще один учебный год  в нашей школе. Он был очень продуктивным и интересным. Поздравляем всех учащихся с завершением учебного года и со сдачей экзаменов. И хотим отметить отличившихся учеников (отличников) в этом тяжелом, но творческом  и успешном деле! Дерзайте, и все у вас получится!     Педагогический коллектив нашей школы благодарит родителей наших отличников за поддержку своих  детей на этом интересном, творческом пути!


1 "А" класс:

Астахова Полина Ивановна ... Читать дальше »

Выпускной 2017

Понедельник15:15

   Торжество в честь выпускников Детской художественной школы города Назарово 2017 года и вручения свидетельств об окончании школы состоялось 31 мая 2017 года в стенах любимого учениками выставочного зала «Мир творчества»!

   4 года 17 выпускниц постигали азы классического художественного образования. Любимыми и понятными дисциплинами для них стали: рисунок, живопись, станковая композиция, графическая и декоративно-прикладная композиция, история искусств.

   Для ребят, родителей, педагогов и всех тех, кто пришел на праздник, была ... Читать дальше »

Мастер-класс по каллиграфии

Четверг15:15

   28 апреля в Детской художественной школе в выставочном зале «Мир творчества» прошёл мастер-класс по каллиграфии, который провели замечательные педагоги «Красноярского художественного училища» Верзаков Сергей Юрьевич и Дулуш Игорь Сергеевич. Прежде, чем выводить буквы ребята узнали, что такое правильное написание и в чем заключается гармония каллиграфии, прослушали замечательную историю о появлении каллиграфии как одной из отраслей изобразительного искусства. При всей кажущейся легкости завитков за каждым из них стоят правила, на основе которых возникает импровизация.

   Педагогами были подготовлены разной толщины перья, тушь, прямой держатель и прописи. Ребята узнали, как выбра ... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031