Главная » 2017 » Февраль » 12 » Конкурс «Герой моего времени»
11:52
Конкурс «Герой моего времени»

   12 февраля в Доме офицеров прошёл отбор творческих работ детей и подростков Красноярского края конкурса «Герой моего времени» памяти сотрудника УФСБ по Красноярскому краю, капитана Каргатова Сергея Владимировича.

   Конкурс проводился с целью повышения патриотического воспитания и сохранения памяти капитана Каргатова Сергея Владимировича, погибшего 12 февраля 2002 года при исполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона и с целью создания творческой площадки по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. За боевые заслуги и проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации от 04.04.2002 года №337 капитан Каргатов С.В. награждён орденом Мужества (посмертно). Приказом ФСБ России от 17.05.2007 года капитан Каргатов С.В. навечно зачислен в списки УФСБ России по Красноярскому краю.

   Напомним, что конкурс впервые стартовал в Красноярском крае в январе: за этот период в оргкомитет конкурса поступило 180 работ (рисунки, стенгазеты, коллажи, аппликации). Участниками конкурса выступили дети в возрасте от 3-х до 14 лет - это ребятишки из дошкольных и школьных детских образовательных учреждений , художественной школы  им. Сурикова и Лесосибирского кадетского корпуса, дети сотрудников УФСБ и ГУФСИН России по Красноярскому краю, а также юные художники из г.Ачинска, Игарка, Эвенкийского района.
В состав жюри вошли:член союза художников России, Лауреат премии ФСБ России И.В. Башмаков, преподаватели детской художественной школы им. Сурикова и художник – оформитель Дома офицеров Владимир Макаров. 

   Учащиеся нашей школы также  приняли участие в конкурсе. Преподаватель Пащенко А.Г. и ее ученики по-новому взглянули на обычные вещи, что и стало одним из ярких и запоминающимся моментом в работах юных художников.

   В номинации: "Герой – мой сверстник" Гаязова Ульяна стала лауреатом 2 степени, отобразив в композиции "Старший брат", совершенный 7-летним мальчиком смелый поступок, который показывает проявление храбрости, мужества, благородства. Сюжет изображенного  рисунка расскрывает о брате, который не испугался в трудной ситуации--пожаре в квартире, и вынес младшего брата из огня.

   В номинации "История добра" Васильева Вера стала лауреатом 3 степени, отобразив настоящий добрый поступок обычных людей в станковой  композиции "Не прошли мимо". Вера нарисовала, как подростки помогают пожилой женщине подняться с земли и собрать овощи, которые выпали  из корзинки  при падении. Не прошли мимо--помогли, проявили внимание и заботу.

   Остальные участники Васильев Илья, Раменская Ксения, Инюхина Аксинья очного этапа Конкурса награждены дипломами  «За участие».

   По окончании конкурса выставка работ победителей была размещена на Российском патриотическом фестивале в МВДЦ «Сибирь» с 17-19 февраля.

Просмотров: 653 | Добавил: artschool24
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728