Главная » Архив материалов

Мастер классы к Дню Победы!

Воскресенье19:31

4, 5, 6 мая в стенах выставочного зала "Мир творчества" проходили мастер классы и экскурсии от преподавателей школы.
Мастер класс посетили ученики 1-х классов, г. Назарово. Мастер классы были приурочены к празднованию дня победы.
Ребята 4 мая под руководством Анны Георгиевны Пащенко научились рисовать и вырезать птицу мира "голубя".
5 мая ребятишки узнали о военной технике и попробовали нарисовать танки и самолеты под руководством Сергея Валерьевича Смирнова, познакомились с понятием "графика."
6 мая вместе с Екатериной Христиановной Смирновой, ребята посетили выставочный зал художественной школы, узнали о различных техниках рисования, и дисциплинах преподаваемых в нашей школе, подробно с ребятами остановились на рисунках посвященных Великой Отечественной Войне.

"Радуга творчества"

Пятница09:55

28 апреля в 18.00 выставочный зал детской художественной школы снова собрал гостей! Состоялось открытие ежегодной отчетной выставки подготовительного отделения Детской художественной школы «Радуга творчества».
Искусство вызывает совершенно особые эмоции и переносит нас в мир чувств, подобно волшебству, увлекает нас в высь на своих крыльях. А волшебниками стали самые маленькие художники школы, представившие свои работы в различных художественных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетно-тематическая картина, с использованием разных материалов: гуашь, акварель, простые и цветные карандаши, маркеры и фломастеры, тушь и пластилин, цветная бумага и многие другие.
Экспозиция из рисунков маленьких художников украсила выставочный зал, создавая атмосферу добра и волшебства для всех присутствующих. И всё это благодаря нашим прекрасным педагогам: Смирнову С.В., Стрикато ... Читать дальше »

Субботник на исторической территории

Пятница17:35

    В рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры учреждениями культуры города Назарово 21.04.2022 был проведен субботник на исторической территории города, в котором приняли участие 46 работников учреждений. Это мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест.                                          По окончании субботника была проведена экскурсия на братскую могилу   ... Читать дальше »

Итоги конкурса "Космическое путешествие"

Вторник10:37

В рамках празднования дня космонавтики в России, в нашей школе прошёл конкурс рисунка среди подготовительных групп "Космическое путешествие". В конкурсе приняло участие около 30 учащихся, возраст которых составил от 6 до 10 лет включительно. На протяжении месяца ребята активно рисовали композиции на тему космоса, увлекаясь они путешествовали в свои мечтах и фантазиях. По условиям конкурса было определено три возрастных категории и в каждой, жюри выделило по три победителя. В состав жюри конкурса вошли заслуженные художники и преподаватели нашей школы. Художественная школа выражает всем юным участникам конкурса благодарность за участие. Победителями стали:                                     

1 место:  Фомина Кристина, Прусаков Тимофей, Курденкова Виолетта. &n ... Читать дальше »

Победа в конкурсе "СУЭК"

Понедельник10:26

В региональном конкурсе рисунков "Сказки многонациональной России", организованном АО "СУЭК-регионом" г. Красноярск, приняли участие г. Назарово, г. Шарыпово и г. Бородино.

От нашей школы было направлено 24 участника, трое из которых стали победителями: Игнат Мария, Бугаева Арина и Позднякова Анастасия. Все остальные  участники получили дипломы.  

Поздравляем с победой и желаем творческих успехов и дальнейших побед!!!

Методический семинар

Понедельник10:10

В марте преподаватели нашей школы посетили Краевой методический семинар преподавателей детских художественных школ на тему "Цвет и свет как средства выразительности в композиции". В семинаре участвовали школы со всего Красноярского края. Организаторами мероприятия по традиции стали КГБПОУ "Красноярское художественное училище (техникум) им. В.И. Сурикова".  Учебно- методическую экспозицию от нашей школы представили преподаватели Татьяна Александровна Шерстобитова, Анна Георгиевна Пащенко.  По итогам преподавателям были выданы сертификаты за активное участие.

"Всё женщине подвластно"

Понедельник10:00

В музейно-выстовочном центре состоялось торжественное открытие выставки под названием "Всё женщине подвластно" посвященное международному женскому дню 8 марта. В выставке приняли участие творческие и талантливые женщины города Назарово и Назаровского района, а так же и преподаватели нашей школы: Татьяна Александровна Шерстобитова , Светлана Геннадьевна Кравченко и Анна Георгиевна Пащенко. 

Благодарственное письмо от губернатора Красноярского края Пащенко Анне Георгиевне

Четверг12:28

В январе 2022 года преподавателю МБУДО "Детская художественная школа" г. Назарово Пащенко Анне Георгиевне было вручено благодарственное письмо от губернатора Красноярского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и весомый вклад в социально-экономическое развитие города Назарово.

Поздравляем Анну Георгиевну с заслуженной наградой и желаем творческих успехов.

Открытая краевая выставка-конкурс "Новогодний Баз-ART"

Четверг09:49

Ученики нашей школы стали дипломантами в открытой краевой выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества "Новогодний Баз-ART" в номинации "Коллективная" с коллекцией карнавальных масок в технике папье-маше.

Поздравляем учащихся  и преподавателя Кравченко Светлану Геннадьевну!

Одаренные дети Красноярья 2021

Четверг09:35

В Красноярском крае состоялось ежегодное чествование одаренных детей в области культуры, образования и спорта. Специальными подарками было отмечено более двух тысяч талантливых ребят Красноярья, в том числе и обучающиеся нашей художественной школы.

Ими стали: Куприянова Алина, Арефьева Алина, Позднякова Анастасия, Янченко Дана и Степанова Мария.

Поздравляем и желаем творческих успехов!

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930