Главная » Архив материалов

О правилах безопасности

Среда10:35

7 апреля 2023 года Ученики нашей школы прослушали лекцию о правилах безопасности и поведения в школе, посмотрели выставку "Территория творчества" где некоторые смогли увидеть свой рисунок, а кто-то увидел рисунки своих одногруппников, ребята долго и с интересом рассматривали композиции выпускников, вдохновляясь на достижение лучшего результата и успехов в художественном творчестве. Выставка "Территория Творчества" будет работать до 24 апреля, посетить выставку можно по предварительной записи.

Посещение мастер класса и выставки "Территория творчества"

Пятница09:51

6 марта прошел мастер класс в выставочном зале нашей школы. В гости к нам пришел первый класс из школы номер семь. Ребята увидели выставку картин и изделий декоративно прикладного творчества, наших учеников и преподавателей. В честь предстоящего праздника "День космонавтики" нашим юным гостям было предложено порисовать на тему космических просторов. Ракеты, кометы, планеты, звёздное пространство появлялось у ребят в альбомах, было очень увлекательно и интересно. 

Совместный проект "Территория творчества"

Понедельник11:54

Сибирская Угольная Энергетическая Компания помогла Детской художественной школе реализовать проект «Территория творчества» В Детской художественной школе города Назарово открылась выставка картин. Мероприятие приурочили к окончанию реализации проекта «Территория творчества», который был воплощен в жизнь благодаря поддержке градообразующих предприятий, в их числе СУЭК. «Много лет художественная школа мечтала о современной подвесной системе и багетах для организации выставок. Когда мы обратились к нашим давним партнерам – СУЭК, то сразу получили отклик. Поддержку нам также оказал Назаровский завод ТИИК. Большое спасибо за новые горизонты творческих возможностей для ребят нашей школы», - поблагодарил Николай Гурулев, директор Детской художественной школы города Назарово. К гостям выставки обратился и председатель первичной профсоюзной о ... Читать дальше »

Выставка "Территория творчества"

Пятница15:52

Выставочный зал Детской Художественной школы сегодня вновь собрал гостей нашего города. 2023 год является годом наставника и ученика вот и наша школа открыла выставку творческих работ учеников и преподавателей "Территория творчества". На выставке было представлено более 30 работ учеников, которые включили в себя рисунки выпускников и тех кто сейчас учится, включая самые младшие подготовительные группы. Преподаватели тоже не остались в стороне являясь наставниками для своих учеников представили пейзажи и натюрморты выполненные мастерски очень искусно различными материалами и в разных техниках. Совместно с градообразующими предприятиями нашего города СУЭК и ТИИК был создан проект " Территория творчества" в котором они нас поддержали, обновив наш выставочный зал новой подвесной системой, рамами для того чтобы школа могла идти в ногу со временем и успешно в полной ... Читать дальше »

Методический краевой семинар

Пятница15:50

Методический семинар директоров и преподавателей ДХШ и ДШИ 28 и 29 марта проходил в г. Ачинск на базе методического объединения МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака". В котором преподаватели нашей школы приняли участие. Посетили мастер-класс преподавателя Ачинской художественной школы П.М. Батанова "Натюрморт от А до Я". Прослушали лекцию преподавателя Красноярского художественного училища им. В. И. Сурикова, Д. А. Ходатович "Стилизация декоративного натюрморта" . Наша школа представила на семинаре экспозицию творческих работ наших учеников на тему "Взаимосвязь пленэра и композиции". Посмотрели экспозиции других участников семинара. Обменявшись опытом с ДХШ соседних городов Ачинск, Боготол, Шарыпово, Ужур и Малиновка. Семинар оставил очень хорошее впечатление и творческие возможности, для успешного развития школы. #ДетскаяХудожественнаяшколаНазарово

Полугодовые просмотры в ДХШ

Пятница15:48

26, 27 и 28 декабря в нашей школе прошли полугодовые просмотры рисунков наших учеников. Первыми просмотрели первые классы, всего первых классов у нас в этом году четыре и это первый просмотр у ребят. Все ученики достойно представили свои работы. Давайте пожелаем всем нашим ученикам удачи и дальнейших успехов!!!

Всероссийская акция "Фронтовая открытка"

Понедельник13:16

5 декабря проходила всероссийская акция "Фронтовая открытка" наша школа не осталась в стороне, мы провели три мастер-класса, посвященных акции, и наши самые юные художники, подготовительные группы, нарисовали и подписали самые добрые и теплые слова поздравления в адрес военнослужащих участвующих в СВО.

Мастер классы

Понедельник12:57

В "Детской художественной школе" прошли Мастер классы для учеников 1 школы (2, 3, 4 классы). Ребята увидели выставку детских художественных работ, посмотрели видео-ролик про новогодние открытки, и под руководством наших преподавателей смогли нарисовать свою новогоднюю открытку.

Посвящение в первоклассники!

Пятница12:31

    27 октября в выставочном зале МБУДО "ДХШ" прошло мероприятие "Посвящение в первоклассники".

   В этом году в школе обучается 4 первых класса под руководством преподавателей: Кравченко Светланы Геннадьевны, Полетаевой Алины Алексеевны.

   Ребята успешно выполнили все задания игрового квеста, познакомились со школой и преподавателями, получили много позитивных эмоций, а так же напутственные слова от выпускницы школы. Ребятам вручили свидетельства первоклассника.

  Желаем ребя ... Читать дальше »

Фестиваль на Чулыме

Вторник09:08

Впервые в городе Назарово 20 августа, на старице реки Чулым состоялось масштабное событие «Фестиваль на Чулыме». Мероприятие прошло в рамках межнационального и межконфессионального согласия, и собрало сотни горожан самых разных возрастов. Гостей праздника приветствовали Глава города Назарово- Владимир Саар и Председатель Правления Красноярского регионального отделения всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров государственных наград и Лауреатов государственных премий «Трудовая Доблесть России», полный Кавалер ордена Трудовой Славы - Иванашкин Юрий Филиппович. Почетными гостями фестиваля стали: Аксенов Вячеслав Иванович, член Правления Красноярско ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930