Главная » 2018 » Май » 5 » Торжественное открытие выставки, посвященной празднованию Дня Победы
20:11
Торжественное открытие выставки, посвященной празднованию Дня Победы

   Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны.

   И в преддверие праздника в Детской художественной школе прошло торжественное открытие выставки, посвященной празднованию Дня Победы!
   На выставке представлены работы ребят, обучающихся в художественной школе. Также представлены лучшие работы городского конкурса рисунков «Сталинград. Стойкость и мужество», организованного художественной школой. В конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательные школы города. Участники конкурса получили дипломы.

   Победителями в конкурсе стали: Тихонович Владлена, лицей № 8, Конопелько Екатерина, школа № 1, Рыжков Владимир, школа № 9. Все работы уникальны и никого не могут оставить равнодушными, видно, что ребята очень прониклись темой войны и вложили всю душу в свои рисунки. 
   В зале присутствовали ветераны, дети войны. Невозможно было слушать без слез рассказ Раисы Степановны Баховой, которая со слезами на глазах от воспоминаний и волнения, рассказала, как будучи ребенком, жила на оккупированной немецкими войсками территории, как прятались семьей от бомбежек, как голодали. Красочно и эмоционально историю одного из самых кровопролитных боев Великой Отечественной войны – Сталинградской битве рассказала Тамара Ивановна Меркурьева.

   Счастья вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни! Вы гордость страны, Герои с большой буквы.

   Помощь в организации встречи с ветеранами оказала председатель Совета ветеранов города Назарово Розанова Тамара Васильевна! Слова поздравления с Днем Победы прозвучали от председателя общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов в городе Назарово и Назаровском районе Алексея Васильевича Ёлкина. Для зрителей выступали солистки образцовой студии эстрадной песни «Золотой ключик» Федоркина Ксения и Шурыгина Элина.

   Приглашаем посетить выставку всех жителей и гостей города в будние дни с 10 до 12 часов по адресу 30 лет ВЛКСМ, 95.

Сюжет взят с официального сайта ООО"ТВ-Назарово"

http://рен-назарово.рф

Просмотров: 784 | Добавил: artschool24
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031