Главная » 2019 » Февраль » 20 » Юные художники из детского сада "Теремок"
09:10
Юные художники из детского сада "Теремок"

   19 февраля наш выставочный зал "Мир творчества" посетили воспитанники детского сада «Теремок». 14 задорных ребятишек вместе со своими воспитателями и родителями с воодушевлением посмотрели выставку работ учащихся нашей школы по итогам пленэрной практики. Преподователи Любава Дмитриевна Землянская и Светлана Геннадьевна Кравченко рассказали нашим маленьким гостям, что такое натюрморт, пейзаж, портрет, живопись и графика. Внимательно просмотрев работы на стенах выставочного зала, ребятишки с еще большим интересом подошли к экспозиции в витринах: керамика, папье-маше, бумажная пластика — всё очень красочное и увлекательное!

   Пленэрная практика проходит летом. А с чем у нас ассоциируется лето? Конечно с ярким солнышком, множеством распускающихся цветов и пархающими бабочками. Ребятам были подготовлены шаблоны различных по форме и размеру бабочек. Любава Дмитриевна и Светлана Геннадьевна предложили им расписать их в различной технике и сделать яркими. Юные художники с удовольствием приступили к заданию, каждый увлеченно создавал своё творение.

   Каждая бабочка запорхала по залу и заняла своё место на цветущей ромашке. В это время родители пробовали себя в роли настоящих художников. За мольбертом они рисовали композицию из цветов, так как будто они сами сейчас находятся на пленэре.

    Эта была замечательная встреча. Ребята уходя, обещали вернуться к нам в школу, но уже в качестве учеников. С удовольствием будем рады видеть всех вновь!

Просмотров: 588 | Добавил: artschool24
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728