Главная » 2017 » Май » 05

Интерактивные экскурсии по итоговой выставке подготовительного отделения художественной школы

Пятница16:13

  «Детская художественная школа» с 20 по 28 марта открыла свои двери для организованных групповых посещений итоговой выставки подготовительного отделения школы. На выставке представлено около 100 работ обучающихся в возрасте от 6 до 10 лет включительно.

   Посетили выставку обучающиеся школьных и дошкольных учреждений города с педагогами и родителями. Ребята с интересом разглядывали экспозицию выставки, выполненную в разных техниках с использованием разных материалов. После представления экспозиции выставки и ознакомления в игровой форме с представленными жанрами, нашим педагогом Землянской Любавой Дмитриевной ребятам были предложены интересные художественные задания. Много положительных впечатле ... Читать дальше »

Семинар для директоров и преподавателей ДХШ и ДШИ

Пятница13:20

   28-29 марта 2017 преподаватели нашей школы посетили зональный методический семинар директоров и преподавателей детских художественных школ и школ искусств, организатором которого по традиции был КГБПОУ «Красноярское художественное училище(техникум) им. В,И. Сурикова» и гостеприимно распахнувшая двери МБУДО «Детская школа искусств г. Шарыпово».

   Преподаватель КХУ им. Сурикова, руководитель Ачинского методического объединения Гуренков Андрей Валерьевич, начальник Отдела культуры администрации г. Шарыпово Шереметьева Мария Анатольевна, директор ДШИ г. Шарыпово Шепель Светлана Петровна выступили со словами приветствия и пожеланий плодотворной работы участникам семинара. В этом го ... Читать дальше »

Итоги конкурса "Самое оригинальное ёлочное украшение"

Пятница11:55

   В декабре в стенах нашей художественной школы прошел новогодний конкурс, на самое оригинальное елочное украшение. Конкурс проводился среди учащихся подготовительного отделения школы. Возраст участников конкурса составил от 6 и до 10 лет включительно. На протяжении месяца ребята активно несли свои ёлочные украшения, выполненные из различных материалов и в различных техниках, это были и текстильные игрушки, и игрушки, сделанные из бумаги и картона, из лент и ниток, из макарон и ватных палочек и дисков, ребята в полной мере проявили свой талант и фантазию. Участие в нашем конкурсе приняли 23 обучающихся. По условиям конкурса было определено три номинации и в каждой из номинаций наше жюри выделило по одному победителю. В состав жюри конкурса вошли заслуженные художники и преподаватели нашей школы. < ... Читать дальше »

Меню сайта
Статистика
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031